Секундомер, пульсометр, GPS - история спортивных часов - MagazynBieganie.pl - ЛУЧШАЯ беговая страница!

  1. Рис. Istockphoto.com
  2. 1506.
  3. 1776.
  4. 1790.
  5. 1843.
  6. 1869.
  7. 1880.
  8. 1916.
  9. 1936.
  10. 1949.
  11. 1955.
  12. 1959.
  13. 1964.
  14. 1969.
  15. 1970.
  16. 70 лет
  17. 1972.
  18. 1977.
  19. 1978.
  20. 1982.
  21. 1984.
  22. 1989.
  23. 1993.
  24. 1995.
  25. 1998.
  26. 1999.
  27. 2000.
  28. 2002.
  29. 2003.
  30. 2004.
  31. 2011.
  32. 2012.
  33. 2013.
  34. 2014.
  35. 2015.

Рис

Рис. Istockphoto.com

Тем не менее, слово часы не отражает технологический прогресс устройств, о которых мы говорим. Индикация часа, вероятно, является последней особенностью, на которую бегун обращает внимание, но следует помнить, что именно простые модели подсказок, восходящие к истории 16-го века, являются предками современных многофункциональных комбайнов. Часы стали источником вдохновения для производителей оборудования, отслеживающего усилия и другие человеческие параметры. Он превратился из устройства размером со шкаф в спичечный коробок.

1506.

Питер Хенлейн создает первые портативные часы. Это не модель наручных часов, но в небольшой коробке можно было разместить пружинный механизм, который использовался для привода часов.

1776.

Француз Жан-Мойес Поузай создает первое устройство для измерения времени, прототип секундомера.

1790.

Швейцарские часовые заводы из Женевы, Jaquet-Droz и Leschot выпускают первые наручные часы. Это сочетание украшений, декоративного браслета, с переносными часами.

1843.

Первый второй метр был создан, что является эквивалентом сегодняшнего секундомера.

1869.

Tag Heuer производит хронограф с хронографом, который способен измерять время с точностью до 1/5 секунды.

1880.

Начинается первое серийное производство наручных часов для немецкого флота.

1916.

Tag Heuer выпускает секундомер Micrograph, который достигает точности 1/100 секунды. Можно предположить, что это первый современный секундомер. Он использовался на Олимпиаде в Антверпене, Париже и Амстердаме.

1936.

Благодаря Туомасу Вохлонену в Финляндии создана торговая марка Suunto, которая занимается производством компасов.

1949.

Создаются первые атомные часы, то есть часы, работа которых основана на подсчете периодов структуры атомных частот. Он был построен в Американском национальном бюро стандартов (NBS, теперь NIST) и, что интересно, в то время он был менее точным, чем кварцевые часы. Со временем атомные часы станут необходимыми для работы, например, системы GPS.

1955.

Луи Эссен создает первые точные атомные часы в Национальной физической лаборатории в Англии, что приводит к принятию атомного второго определения во всем мире.

1959.

Компания Seiko начинает под кодовым названием «Projekt 59A» работу над кварцевыми часами.

1964.

Прототип кварцевых часов используется для измерения времени на Олимпийских играх в Токио.

1969.

Представление модели Quartz Astron для продажи Seiko, первые широко доступные кварцевые часы.

1970.

Джордж Х. Тисс выпускает прототип часов с цифровым дисплеем.

70 лет

Роберт Треффен сконструировал первый портативный карманный монитор сердечного ритма, хотя он был основан на электродах на кабелях, но позволял измерять пульс пловцов в конце бассейна.

1972.

Первые электронные часы со светодиодным дисплеем поступят в продажу.
Американская компания Accusplit представляет первый в мире электронный секундомер.

1977.

Seppo Säynäjäkangas, профессор электроники в университете Оулу, разрабатывает портативный монитор сердечного ритма, работающий от батарей, и создает Polar Electro Oy.

1978.

Polar выпускает первый портативный пульсометр Tunturi Pulser с нагрудным поясом. Затем лента подключается проводами к устройству.

1982.

Руна выпускает первый беспроводной спортивный поляризатор Tester PE2000.

1984.

Polar выпускает Polar Sport Tester PE3000 с компьютерным интерфейсом.

1989.

Casio начинает производство первых часов, оснащенных барометрическим высотомером.
Мин Као и Гэри Баррелл создали ProNav в Ленексе в США, чье имя позже будет изменено на Garmin.

1993.

Casio представляет портативный монитор сердечного ритма, в котором измерение производится касанием пальцем специального датчика на часах.

1995.

Polar выпускает модель Vantage NV, первые часы, которые измеряют изменчивость синусового ритма.
Polar представляет технологию OwnCode или кодированную передачу данных между браслетом и часами.

1998.

Polar представляет контроль перетренированности в своем программном обеспечении.
Компания Dynastream создана и представляет первую систему анализа калорийных ступеней, протопласт тропинки.

1999.

Японцы из Casio представляют PRT-1GPJ, первые в мире часы, оснащенные модулем GPS.

2000.

Casio - первый производитель, представивший часы с mp3-плеером - WMP1V.
Dynastream представляет первый в мире коммерческий footpod, из которого более поздние версии будут использоваться такими гигантами, как Garmin, Polar, Suunto и adidas.

2002.

Polar выпускает первый на рынке импульсный диапазон из мягкого материала.
Создана компания Firstbeat, разработчик программного обеспечения для анализа усилий и обучения. Алгоритмы этого производителя используются в часах Garmin или Suunto.

2003.

Garmin представляет серию Forerunner, которая включает в себя Forerunner 101, 201 и 301. Приемники предназначены для ношения на запястье и напоминают часы. Это архетип современных спортивных часов, оснащенных модулем GPS. Модель 301 также имела возможность измерять частоту сердечных сокращений.

2004.

Suunto представляет первые тренировочные часы под названием T6, которые, кстати, являются первыми, которые оснащены алгоритмом Firstbeat для анализа усилий.

2011.

Garmin представляет Forerunner 610, первые часы с сенсорным экраном.

2012.

Epson продемонстрировала самые легкие в мире часы, оснащенные модулем GPS. Это правда, что точный вес не был дан, но он не превышал 50 г.

2013.

Garmin показывает Forerunner 620, первые часы, измеряющие время контакта с землей и высоту вертикальных колебаний.

2014.

Бренд BSX выпускает первый в истории неинвазивный измеритель молочной кислоты, который благодаря связи с приложением на телефоне позволяет проводить независимые тесты производительности.
Polar представляет V800, первые часы, которые позволяют измерять и просматривать частоту сердечных сокращений даже под водой. Также новинкой является «искусственный интеллект», часы учат пользователя правильно указывать данные для регенерации.

2015.

Американский производитель Stryd начинает продажу портативного измерителя мощности для бегунов.
iFit представил первые часы, которые подключаются к обуви, оснащенной специальными датчиками, благодаря чему он способен отображать метод посадки и помогает улучшить технику бега.

Статья выходит из ежемесячного Bieganie, с июля по август 2015 года. Проверьте, что еще вы найдете в выпуске.

Похожие

Водзислав-Слёнски • информационный портал Водзислав-Слёнски • tuWodzislaw.pl
Уважаемый Читатель! Мы хотим предоставить вам лучшие и лучшие журналистские материалы и улучшить функции нашего веб-сайта. Для этого нам нужно ваше согласие на лучшее соответствие маркетингового контента вашим потребностям. Благодаря им мы можем собрать средства на развитие нашего портала. Поэтому ниже мы представляем вам информацию о нашей политике
StarWars.com: LEGO Замок Дарта Вейдера
С Изгой-Один получить много любви через ILMxLAB с обоими Тайны Империи а также Вейдер Бессмертный Теперь мы собираемся получить Замок Вейдера, его святилище Мустафара… но сделанное
Вроцлав • Новости события информация события инвестиции • tuwroclaw.com
Уважаемый Читатель! Мы хотим предоставить вам лучшие и лучшие журналистские материалы и улучшить функции нашего веб-сайта. Для этого нам нужно ваше согласие на лучшее соответствие маркетингового контента вашим потребностям. Благодаря им мы можем собрать средства на развитие нашего портала. Поэтому ниже мы представляем вам информацию о нашей политике безопасности
Информация: мужские браслеты - современное украшение на TwojeCentrum.pl
Категории - мода Часы или мужской галстук часто заменяют другие украшения. Браслеты являются решающим фаворитом последних лет индийских ювелирных украшений. Все чаще и чаще в стиле мужественности. По общему признанию, мода на
LOUIS VUITTON MALLETIER, SA против 2016BAGILOUISVUITTON.COM, et al.
5 августа 2016 года в окружном суде США по южному округу Флориды Louis Vuitton Malletier, SA подал жалобу на судебный запрет и возмещение убытков против 2016BAGILOUISVUITTON.COM, et al. Заявки и заказы по этому вопросу доступны ниже. УВЕДОМЛЕНИЕ ЗАЩИТНИКАМ Если вы не ответите на эту жалобу, по умолчанию будет вынесено решение в отношении вас за помощь, требуемую в жалобе. Чтобы этого не происходило, вы должны подать ответ секретарю или администратору суда в течение
otozegarki.pl - Новости - Идея подарка на день парня - мужские украшения
День мальчика быстро приближается. И хотя в календаре есть День человека, независимо от возраста, каждый мужчина хочет чувствовать себя выдающимся в этот день. Времени осталось не так много, поэтому стоит подумать над идеей подарка любимому парню, жениху или мужу, а также сыну, отцу, деду, внуку, брату или просто другу. На рынке теперь можно найти широкий ассортимент товаров, среди которых каждый сможет выбрать что-то для себя.
Кроссовки Kalenji Kiprun Trail Xt 6 [ТЕСТ]
... леть 600 км в Xt6, потому что после этого расстояния пятую версию начали стирать. Хотя верх не плотно прилегает, как в модели Kiprace Trail 2 (в последней или третьей версии обувь была слегка расширена), эту опору следует считать более чем удовлетворительной. Это действительно здорово . В труднопроходимой местности нога не движется в обуви, что приводит к очень уверенному шагу и возможности
Свет и движение в здоровом офисе - Puls Biznesu - pb.pl
Свет и движение в здоровом офисе Неправильное освещение может привести к усталости, ожогам глаз или головным болям, которые негативно влияют на наше здоровье и эффективность работы. Таким образом, стандартная сертификация WELL для зданий, въезжающих в Польшу, теперь рассматривает свет как отдельную категорию, один из семи предметов - доступ к дневному свету, искусственное качество и визуальный комфорт.
Лучшие альтернативы Word и Excel для iPad
Томас Хартманн Несмотря на неоспоримые преимущества, это не всегда должен быть Microsoft Office. Эти альтернативы доступны на iPad. увеличить Лучшие офисные альтернативы для iPad Как и у большинства офисных
9 из лучших детских умных дизайнов часов для передовых малышей и подростков
Обновлено 7 декабря 2018 года. Данное руководство было обновлено для сезона рождественских покупок 2018 года. Наслаждайтесь! Я держу одну из этих «умных часов» на запястье чуть более двух лет. Покупка галька В качестве эксперимента, а не импульса, я хотел посмотреть, действительно ли этот носимый причуда стоил всей этой шумихи. Спустя четыре с лишним года и мой второй бренд
Лучшая программа изучения английского языка: посмотрите 7 самых интересных предложений
Изучение английского дома это может быть весело, но это также может вызвать серьезные проблемы. Вы можете обнаружить, что вам потребуется дополнительная поддержка. Но не сдавайся! Есть способы получить помощь и до сих пор не выходить из комфорта собственного дома , Решением является соответствующая программа изучения