Как оформить интерьер в стиле бохо?

  1. Характеристики стиля Бохо
  2. Бохо в интерьерах
  3. Мебель и аксессуары
  4. Интерьер в стиле Бохо - 10 советов
  5. 2. Ставить на растения
  6. 3. Освободите свой пиломатериал, сувениры и антиквариат
  7. 4. Смешайте шаблоны
  8. 5. Забудьте о голых стенах ...
  9. 6. ... и полы
  10. 7. Поверх дома в подушках
  11. 8. Громко с цветами
  12. 9. Люблю старую мебель
  13. 10. Тонко освещайте
  14. Для кого Бохо?

Простенькая эклектика, сочетающая спокойную классику с воздушными тканями и этническими узорами. Стиль бохо - отличный выбор для тех, кто устал минимализм в дизайне интерьера ,

Характеристики стиля Бохо

Название boho происходит от богемы, также известной как богемия. Это называлось художественной авангардной средой во Франции XIX века. Его представители характеризовались бескомпромиссным и мятежным подходом к жизни и были предшественниками контркультурных движений двадцатого века. Они проявили свою веру в творческую свободу через экстравагантный способ декорирования и украшения квартир.

Основными чертами стиля являются уют, воздушность, естественность, легкость и удобство. Бохо черпает много богемных традиций, сочетая их с культурой хиппи и восточными и этническими влияниями. Это художественная смесь классики и мирного современного дизайна. Эти, казалось бы, несоответствующие элементы создают целостное и интригующее целое. Дополнением к этому являются многочисленные аксессуары и украшения.

Простенькая эклектика, сочетающая спокойную классику с воздушными тканями и этническими узорами

Композиция в стиле бохо

Стилисты начали использовать имя Бохо в начале 21-го века - сначала для моды, а затем для интерьеров и стиля жизни. Сегодня в моде не только одежда и мебель в стиле бохо, но и, например, свадьбы и вечеринки в таком климате.

Бохо в интерьерах

Представьте себе ленивый солнечный воскресный день. Проведенный под одеялом, на диване или в кресле, с чашкой вашего любимого чая. Так богемы могут похвастаться интерьерами.

В отличие от Скандинавский стиль также часто считается уютным, но в более зимнем стиле теплые, темные цвета царят в квартирах в стиле бохо. Доминируют темные цвета земли, они ломаются более интенсивными цветами (например, бирюза или амарант) и узорами, которые придают интерьеру положительную энергию.

Яркие оттенки будут работать как на стенах в форме мебели и аксессуаров или украшений, например, окрашенных в виде повторяющегося рисунка с использованием спрея и шаблона. Самое главное, что яркие цвета должны дополнять, а не доминировать в интерьере.

Мебель и аксессуары

Чтобы получить атмосферу Boho W квартира достаточно остановить общую тенденцию к минимализму и дать волю своему воображению. Мы можем свободно жонглировать элементами, сочетая современность с элементами ретро и винтаж.

Интерьеры в этом стиле полны деталей, но не сорваны. Кухня и санузел будут опровергаться сырым хай-теком. Мебель обычно изготавливается из необработанного дерева темного цвета. Характерно также большое количество тканей: красочные ковры, шторы, портьеры, покрывала, коврики, покрывала, пэчворк, москитные сетки - причудливые восточные, индийские или африканские узоры. Климат Бохо также вписывается в экраны и гамаки , Все это идеально подходит для гостиной и спальни. Сама кровать должна быть большой, ее можно украсить навес или противомоскитная сетка и покрытая узорчатым покрывалом.

Деревянная мебель и подушка в стиле бохо

В роли дополнений в этом стиль дизайна интерьера предметы, замеченные на барахолке или в антикварном магазине, будут играть великолепно. Целое должно быть увенчано украшениями, такими как бусы и перья.

Интерьер в стиле Бохо - 10 советов

1. Больше значит ... больше!

Интерьеры в стиле бохо он полон свободы, так что не бойтесь переусердствовать. Попробуйте сделать свой интерьер "переполненным" аксессуарами, украшениями, мебелью ... У вас много книг? Установите цветные кучи из них. Вы прячете старые картины или постеры в подвале? Вытащите их и создайте из них совершенно новую композицию. Прежде всего: забудьте о разуме, освободите свое творчество.

2. Ставить на растения

Балкон с растениями

Не останавливайтесь на маленьком горшке на столе в гостиной. Пригласите щедрые фиговые деревья и пальмы, висящие плющ и метровые кактусы. Вы можете повесить горшки на стены или потолок и развести альпинистов, например, около двери.

3. Освободите свой пиломатериал, сувениры и антиквариат

Найти старые картинки, фотографии и плакаты , Возьмите украшения из ящиков (даже тех, за которые вам стыдно!) И найдите для них более заметное место. Начните новый ритм выходных, установленный часами работы блошиных рынков. Интерьеры в стиле бохо - это способ выразить себя, а разнообразные заплатки и сувениры из дальних путешествий будут вызывать приятные воспоминания каждый день.

4. Смешайте шаблоны

Цветочная скатерть с геометрическим ковром, психоделические узоры с востока с минималистичным рисунком от Ikea, клетчатые подушки с одеялом в точках ... Из этого хаоса, наконец, появится гармония, так что не стесняйтесь рисковать ею.

5. Забудьте о голых стенах ...

Положите картины, плакаты, гобелены и растения на них. Полезно также для сувенирных фотографий (обязательно в цветных рамках) и декоративных тарелок и блюдца. Вы также можете заказать наклейки на стены в любом созданном вами стиле - они помогут вам высвободить творческую энергию, которая кипит в интерьере в стиле бохо.

6. ... и полы

Узорной ковер

Узорные ковры и коврики, пуфы и сиденья будут полезны. Вы можете создать в своей гостиной удобную зону отдыха на полу, которая позволит вам расслабиться. Не кладите ковер - вместо этого старайтесь укладывать мозаику из разных узоров и материалов на пол.

7. Поверх дома в подушках

Они будут полезны везде - на кровати, на диване, на стульях и на полу. В идеале, если они будут с рисунком и разных цветов и фактур. Подушки сделают ваш интерьер в стиле бохо более уютным и комфортным, и вы захотите снять тапочки и отдохнуть с хорошей книгой.

8. Громко с цветами

Сила интерьера в стиле бохо основана на контрастах, поэтому выбрасывайте мантры из головы с гармоничным сочетанием приглушенных цветов. Разбейте белизну стен красочным безумием - повесьте разноцветные шторы, выставьте яркие аксессуары. Вы обязательно получите эффект, который подарит вам улыбку в одно мгновение!

9. Люблю старую мебель

Вы можете складывать мебель с совершенно разными стилями и материалами бок о бок - старые и отремонтированные. Кто сказал, что с обеих сторон стола должны быть одинаковые стулья? Полуразрушенные столы, выцветшие украшенные шкафы, поцарапанные элегантные комоды - каждый подержанная мебель есть история. Скажи ей заново в ее стиле бохо.

10. Тонко освещайте

Подвесной светильник из шерсти

Красочное внутреннее безумие в стиле бохо лучше всего работает при тонком, рассеянном и теплом освещении. Ищите лампы с абажуром, вешайте на стену бумажную лампу и восточные фонари у окон. Возможностей много - главное подчеркнуть теплую, несколько загадочную атмосферу.

Для кого Бохо?

Это идеальное предложение для всех тех, кто ищет расслабленный и уставший от минимализма интерьер, лишенный украшений. Также для людей с артистичной, мятежной душой, влюбленных в красочные 60-х и 70-х, а также для путешествующих энтузиастов, которые хотят сохранить память о странствиях в своем доме.

Похожие

Как настроить динамики и сабвуфер?
Как настроить динамики и сабвуфер? Чтобы определить наши ожидания относительно звука, в частности низких тонов и динамики сообщения, стоит понять, как звучит большой барабан или живой контрабас во время концерта, не говоря уже об атмосферных разрядах или каких-либо взрывах, взрывах и тому подобном? Ну, вообще говоря, они имеют беспрецедентную динамику в домашней обстановке, характеризующуюся внезапным ростом звука, силой звука в нижних регистрах и, как правило, отсутствием
КАК НАЗАД РАБОТАТЬ? ПРОВЕРЬТЕ ЭКСПЕРТНОЕ РУКОВОДСТВО
... стиле не всегда легко. Оказывается помощь в онлайн-продажах - многие компании, к счастью, бесплатно возвращают деньги, понимая, насколько сложно выбрать обувь вне магазина. Но какую обувь искать? Прежде всего, они должны иметь полукруглый нос (не заостренный, не угловой, не плоский, как утконос). Хорошим выбором будут броги, то есть туфли с ажурными украшениями, которые помогают коже дышать и уменьшают формальность обуви. Исключительно стильной альтернативой являются монки или традиционные
Motorola объявляет о стиле Moto X
Сегодня Motorola также анонсировала свой новый флагманский телефон Moto X Style. Следуя тенденции больших размеров экрана, кажется, что Motorola приняла эту тенденцию к своему логическому завершению, втиснув 5,7-дюймовый дисплей в телефон, который действительно помещает его прямо в пространство фаблета, а не в пространство смартфона, несмотря на 76% соотношение экрана к телу , Дизайн также был обновлен в этом году, чтобы отличить это устройство от предыдущего Moto X, если размер не был достаточным
Как выбрать тени для глаз по цвету глаз?
... и - так говорят многие люди"> Глаза являются зеркалом души - так говорят многие люди. Трудно оценить, правда ли это, но, несомненно, глаза - это тот элемент лица, который привлекает внимание. Неудивительно, что многие женщины тщательно подчеркивают их в повседневной косметике. Один из способов сделать это - использовать тени для век. Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз?
... в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно уп...
... в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно упростит жизнь пользователям. Однако мы должны принять его и терпеливо ждать, пока учреждение предоставит поддержку для конкретного решения. Сантандер Банк Польска (ранее BZ WBK) только что объявил, что с сегодняшнего дня его клиенты будут
Как использовать контроллер PS3 на ПК
Контроллер Playstation 3, Dualshock 3, не самый простой планшет для работы на ПК. Так зачем беспокоиться, когда гораздо проще использовать контроллер Xbox на ПК, или у вас стоит более новая версия Dualshock 4? Dualshock 3 имеет что-то лучшие контроллеры
Сексуальное белье - как сделать так, чтобы он всегда был хитом? Краткое руководство
Женское нижнее белье - один из лучших подарков для женщины, который добавляет уверенности и, таким образом, может улучшить ее настроение. Иногда даже лучше, чем шоколад! Чтобы добиться этого эффекта, самое главное, чтобы белье, подаренное на подарок, полностью отличалось от повседневного, которое женщины покупают для себя. Более сексуальная версия бюстгальтера или ночной рубашки - это идеальная идея для подарка, которую женщины любят
Cree делает самую большую вещь, так как Light Bulb ™ ярче и доступнее
Непрекращающиеся инновации позволяют снизить цены, чтобы ускорить внедрение светодиодов и расширить рынок светодиодного освещения. DURHAM, NC - Всего за один год светодиодная лампа Cree® стала самой продаваемой светодиодной лампой в Америке, что позволяет потребителям экономить более 1 миллиарда долларов * в течение всей жизни. Cree, Inc. (Nasdaq: CREE) и The Home Depot® (NYSE: HD) продолжают успешную формулу поставки инновационных продуктов по
... ия красочных MP3-плееров SanDisk теперь доступна в нашем предложении. MP3-плееры MP3 Jam ™ отличаются насыщенными, со...
... ия красочных MP3-плееров SanDisk теперь доступна в нашем предложении. MP3-плееры MP3 Jam ™ отличаются насыщенными, сочными летними цветами и выразительным, глубоким звучанием. Идеально подходит к климату праздничных путешествий и туров.
Тест мобильного SSD - ADATA SE730 250 ГБ
... визитная карточка, и не намного больше, чем спичечный комплект - это один из самых маленьких внешних SSD, доступных на рынке, и, конечно, самый маленький из всех, с которыми мне приходилось иметь дело. За последние несколько недель я смог использовать его в сочетании с ноутбуком и различными смартфонами. И знаете что? Это малыш с потрясающими возможностями. Но и довольно высокая цена. Что я думаю о ADATA SE370? Об этом вы узнаете из следующего обзора. Корпус, внешний вид и размеры
Хороших идей много. Но как беспорядок в вашей голове становится конкретным планом? Техника картирования разума обле...
Хороших идей много. Но как беспорядок в вашей голове становится конкретным планом? Техника картирования разума облегчает эту задачу - вот как она работает. Вы хотите, чтобы идеи текли в одиночку или в группе и получали обзор темы? Тогда вы должны попробовать картирование ума. В буквальном переводе mindmap, составленная из двух английских слов «mind» и «map», означает столько же, сколько «мысленная карта» - и это именно то, что представляет собой интеллектуальная карта: с ее помощью

Комментарии

Как или цвета?
Как или цвета? Как вы выбираете драгоценности, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время быть элегантными? Что в настоящее время носится? И при каких обстоятельствах? ... мы помогаем тебе. Какие аксессуары носить сейчас? Давайте помнить, что традиционные мужские аксессуары всегда будут в моде, и их сохранение не вызовет у нас больше проблем. Запонки или зажим для галстука - лучший пример. Обычно мы заказываем их для элегантных обедов, балов или свадьбы. Но все чаще
А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display?
А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display? Они значимы для вас? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях ниже.
Как это было до знаменитых ручные мельницы Hario, Fiorenzato и эврика ?
Каковы были первые устройства такого типа и как они менялись с годами? Как это было до знаменитых ручные мельницы Hario, Fiorenzato и
А как насчет монитора компьютера?
А как насчет монитора компьютера? Большинство новых мониторов имеют цифровой вход DVI, некоторые новые модели уже имеют разъемы HDMI. В случае DVI вам нужно купить кабель HDMI-DVI или адаптер HDMI-DVI, который вы легко можете приобрести в магазинах RTV. Помните, что разъем DVI отличается от HDMI тем, что он не поддерживает звук (и не передает аналоговый видеосигнал YCbCr - см. Таблицу), поэтому вам придется пропустить его через какую-то башню или усилитель (или через звуковую карту в ПК). В случае
Когда, как не сейчас?
Когда, как не сейчас? 34. шахматы (и другие настольные игры ) Поездки, но вы должны также думать о каждодневных вечерах, которые ваши родители будут проводить вместе. Новые настольные игры и традиционные социальные игры в более эксклюзивном издании - хорошая идея, хотя и не популярная как благодарность родителям. Вы можете прикрепить к ним гравер. 35.
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape?
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape? Сервис и ежедневное использование Если вы думаете, что предыдущие аспекты Motorola Pulse Escape были полем для меня, чтобы показать себя и сделать только мой путь назад с моими хвостами, то ... вы ошибаетесь.
Как приготовить мокко в кофейне?
Как приготовить мокко в кофейне? Это очень просто! Что нам нужно? Кофе в зернах, конечно, предварительно молотый натуральный, черная арабика, робуста. Мой сын любит пить кофе в бабушкиной мельнице, я часто использую электрический, вода кофеварка. Время приготовления: от 5 до 10 минут (в зависимости от количества приготовленного варева). Как приготовить кофе на журнальном
Как настроить динамики и сабвуфер?
Как настроить динамики и сабвуфер? Чтобы определить наши ожидания относительно звука, в частности низких тонов и динамики сообщения, стоит понять, как звучит большой барабан или живой контрабас во время концерта, не говоря уже об атмосферных разрядах или каких-либо взрывах, взрывах и тому подобном? Ну, вообще говоря, они имеют беспрецедентную динамику в домашней обстановке, характеризующуюся внезапным ростом звука, силой звука в нижних регистрах и, как правило, отсутствием мягкого
Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз?
Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз? Ответьте на этот вопрос ниже. Голубые глаза Синий цвет глаз - безусловно наименее распространенный цвет. Тогда было бы стыдно портить их естественную красоту неправильным оттенком. Так какой цвет косметики выбрать для голубых глаз? В повседневной косметике оттенки шоколадно-коричневого цвета (например, тени для век) будут наиболее подходящими
Как это сделать в XP Clinic?
Как это сделать в XP Clinic? Чтобы создать электронную документацию Книги лечения домашних животных, перейдите в меню Печатные издания -> Центр печати -> Медицина и ветеринария и выберите Книгу лечения домашних животных . Откроется окно « Книга о лечении домашних животных». После установки соответствующих параметров в окне - например, периода, вместо нажатия кнопки « Печать» нажмите кнопку
Как выбрать кресло для веса ребенка?
Как выбрать кресло для веса ребенка? Этот максимальный вес ребенка зависит от материала, из которого изготовлен стул. Деревянные стулья прочные и выдерживают нагрузку до 20 кг. Мы можем без проблем посадить ребенка весом до 15 кг на пластиковый стул. Если кресло имеет металлическую раму, оно должно выдерживать вес до 36 кг без каких-либо проблем. Если это модель стула, которая прикрепляется к обычному креслу, она должна выдерживать нагрузку до 15 кг. Точно так же в случае

У вас много книг?
Вы прячете старые картины или постеры в подвале?
Кто сказал, что с обеих сторон стола должны быть одинаковые стулья?
Для кого Бохо?
Как настроить динамики и сабвуфер?
Но какую обувь искать?
Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз?
Так зачем беспокоиться, когда гораздо проще использовать контроллер Xbox на ПК, или у вас стоит более новая версия Dualshock 4?
И знаете что?