Тест мобильного SSD - ADATA SE730 250 ГБ

  1. Корпус, внешний вид и размеры
  2. Как это работает?
  3. Тесты скорости
  4. суммирование

Меньше, чем платежная карта или визитная карточка, и не намного больше, чем спичечный комплект - это один из самых маленьких внешних SSD, доступных на рынке, и, конечно, самый маленький из всех, с которыми мне приходилось иметь дело. За последние несколько недель я смог использовать его в сочетании с ноутбуком и различными смартфонами. И знаете что? Это малыш с потрясающими возможностями. Но и довольно высокая цена. Что я думаю о ADATA SE370? Об этом вы узнаете из следующего обзора.

Корпус, внешний вид и размеры

«Маленький, но сумасшедший» - такие слова впервые пришли мне в голову, когда я впервые познакомился с SE730. Когда я загрузил 10 ГБ данных из памяти ноутбука в SSD ... менее чем за минуту, я просто подумал «вау», я схватился за голову и с еще большим интересом начал тестировать эту незаметную мелочь.

Потому что на самом деле большие устройства не принадлежат. SE730 имеет размеры 72 x 44 x 12,2 мм и весит 33 грамма. Ребенок, который легко помещается на ладони. SSD от ADATA - маленький, портативный и, что не менее важно, элегантный. Его корпус сделан из алюминия, который доступен в двух цветовых вариантах: более интригующий красный и более нейтральный - золотой. Оба выглядят так же хорошо.

Меньше, чем платежная карта или визитная карточка, и не намного больше, чем спичечный комплект - это один из самых маленьких внешних SSD, доступных на рынке, и, конечно, самый маленький из всех, с которыми мне приходилось иметь дело

Но, что важно, элегантность и симметричный дизайн (благодаря вам, ADATA, то, что это не плоский скучный прямоугольник и оборудование, привлекающее внимание) идут рука об руку с иммунитетом. На одной из сторон диска имеется примечание, соответствующее стандарту IP68, что означает, что он устойчив к погружению в воду на глубину до 1,5 метров в течение одного часа и к пыли. Конечно, для этого следует закрыть единственную подвижную часть - заглушку, под которой скрыт порт USB C и диод, информирующий о работе диска.

Но это еще не все. SE730 также соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Это, в свою очередь, отвечает за устойчивость к ударам, ударам и падениям. Звучит здорово. На самом деле, это так же хорошо. Правда, я не выжил на устройстве, но все случайные падения смело переносятся, и даже отметка времени не видна на его крышке.

Стоит помнить, что на устройство распространяется 3-летняя гарантия.

Стоит помнить, что на устройство распространяется 3-летняя гарантия

Как это работает?

В продаже вы найдете SSATA-накопитель ADATA SE730 и кабель USB C - USB 3.1. И тут первое разочарование - поскольку устройство предназначено не только для компьютеров / ноутбуков, но и для мобильных устройств, где находится кабель USB C - USB C? К сожалению, мы не сможем найти его в комплекте - его следует приобретать отдельно, если мы хотим использовать диск в сочетании со смартфонами или другими устройствами USB C.

В гораздо большей части диск изготовлен из алюминия, только два крайних элемента выполнены из пластика. С правой стороны есть неподвижный элемент, а слева - подвижный. И именно под ним вы найдете разъем USB C и светодиод, который информирует вас о работе диска. Вилка прилипает к довольно короткому резиновому элементу, долговечность которого, к сожалению, немного испугана. Но даже если мы привыкли тереть себя или как-то ломать его, целое сохранит свои иммунные значения, потому что не столкнется с возможностью закрытия заглушки. Внутри у нас есть секретная флеш-память в технологии MLC.

Чтобы использовать SE730 с компьютером, подключите его с одной стороны к разъему USB 3.1, а с другой - к USB C, который подключается к боковой стороне диска. Процедура подключения диска автоматическая - как и в случае других устройств этого типа, также HDD. То же самое относится и к соединению диска со смартфоном - здесь, однако, необходим специальный кабель с разъемами USB C на обеих сторонах. После подключения диска к телефону последний автоматически и полностью без проблем (и я тестировал на четырех разных смартфонах) обнаруживает внешнее хранилище, и вы можете сразу начать его использовать. Важно отметить, что накопитель работает без внешнего питания.

Важно отметить, что накопитель работает без внешнего питания

Тесты скорости

ADATA заявляет, что SE730 способен копировать и считывать данные со скоростью до 500 МБ / с. Это правда, что я не смог достичь таких скоростей, но те, с которыми я соприкасался с ними, привели меня в легкое головокружение. Тем более, что я до сих пор не имел дело с такими твердотельными накопителями. Также хотелось бы отметить, что тестовой платформой был ноутбук ASUS NX500J (Intel Core i7-4712HQ, 16 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce GTX850M, Windows 8.1 Pro, USB 3.0, SSD 512 ГБ Samsung MZHPU512HCGL).

Обычно я начинал практические тесты, отправляя 10 ГБ данных (1863 файла - видео, фотографии, тексты в 9 папках) с компьютера на твердотельный накопитель - это заняло 55 секунд! В другом направлении, то есть с SSD на ноутбук, данные были отправлены всего за 39 секунд. Эти цифры производят впечатление - признайся сам.

Но это было не без синтетических тестов - посмотрите на скорость ADATA SE730, набранную в тестах:

Atto (каждый раз, когда я получал разные, хотя похожие, пример ниже):

CrystalDiskMark:

CrystalDiskMark:

Но хорошо, хорошо ... То, что такие скорости развиваются по случаю сотрудничества на ноутбуке с линейкой SSD <->, в этом нет ничего удивительного. Для меня было важнее то, каких скоростей он мог достичь при подключении к смартфонам. Под рукой у меня было всего три разных модели от USB C: Честь 8 , Xiaomi Mi5 и Huawei Nova Plus , Результаты совершенно разные и, возможно, даже удивительные:

смартфон с SSD для смартфона со смартфона на SSD Honor 8 5 мин 32 с 4 мин 46 с Xiaomi Mi5 9 мин 19 с 5 мин 35 с Huawei Nova Plus 8 мин 57 с 8 мин 40 с смартфон с SSD для смартфона со смартфона на SSD Honor 8 5 мин 32 с 4 мин 46 с Xiaomi Mi5 9 мин 19 с 5 мин 35 с Huawei Nova Plus 8 мин 57 с 8 мин 40 с

Позвольте мне просто упомянуть, что я отправил тот же набор файлов по 10 ГБ для сравнения и любопытства с помощью USB-привода C-pendrive, Kingston DataTraveler microDuo 3C. С Honora 8 на pendrive данные длились полчаса, с Mi5 - не получалось разорвать, через 15 минут выскочила ошибка (было отправлено только 1.65GB), а с Nova Plus это было похоже на историю, но через 20 минут (и 2GB в на этот раз). В другом направлении, от Pendrive для смартфонов, это продолжалось: в случае Honor 8 - 5 минут 45 с, Mi5 - 9 минут 13 секунд и Nova Plus - 11 минут 43 секунды.

Конечно, ничто не мешает камере просматривать фотографии или видео даже в высоком разрешении непосредственно с SSD - все летает без каких-либо порезов. Хотя, конечно, нужно учитывать, что такое потребление мультимедиа негативно скажется на времени автономной работы смартфона.

суммирование

Многоплатформенность, компактность и потрясающая производительность - вот главные преимущества ADATA SE730. И это еще не все - потому что диск выглядит хорошо и устойчив к внешним факторам. Таким образом, у нас есть законченное устройство, которое вряд ли можно сломать. Все, кроме цены, потому что это - к сожалению - самое низкое - нет. Для ADATA SE730 250 ГБ, на момент публикации этого текста, вы должны заплатить около 500 злотых.

Похожие

Как настроить динамики и сабвуфер?
... это элемент, который доставляет наибольшее удовольствие от прослушивания. Нам просто нравится, когда динамик есть сильная волна звука, которую мы можем чувствовать даже физически. Слушать это развлечение. Тогда стремиться к верному цвету или достичь эффекта, который нам просто нравится? На этот вопрос нет однозначного ответа, так же как нет универсальных технических решений, ведущих к этой цели.
Тест Samsung Galaxy J7 (2016 г.)
Samsung Galaxy J7 (2016) обзор В этом году Samsung усилил среднюю полку, обновленную Galaxy J7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов? После ответа я приглашаю вас на наше видео-превью. Первые впечатления после снятия смартфона с коробки очень положительные. Корпус скрывает 5,5-дюймовый дисплей, всего 169 грамм, а его реализация вызывает непреодолимое, но вводящее в заблуждение впечатление, что мы
КАК НАЗАД РАБОТАТЬ? ПРОВЕРЬТЕ ЭКСПЕРТНОЕ РУКОВОДСТВО
... работает отлично. А представители творческих профессий и вообще сотрудники компаний, в которых не применяется строгий дресс-код, могут ежедневно рисовать на традиционной неформальной моде. Спортивная элегантность проистекает из одежды, которую джентльмены носили на велосипеде, на охоте или даже в теннисе. Этот стиль характеризуется классическими и удобными стилями, приятными и долговечными материалами, интересными узорами и цветами. Каковы наиболее универсальные предложения?
HTC U11 представлен. Это новый король мобильной фотографии?
Информация о последнем флагмане тайваньского производителя уже некоторое время распространяется в Интернете. Однако только сейчас HTC положила все карты на стол и представила свои последние работы. HTC U11 сочетает в себе передовые технологии, функциональные решения и беспрецедентные фотографические и пленочные возможности. На первый взгляд спецификация основной камеры аналогична той, что была представлена ​​предшественником
Как выбрать тени для глаз по цвету глаз?
... как подобрать их к цвету глаз? Ответьте на этот вопрос ниже. Голубые глаза Синий цвет глаз - безусловно наименее распространенный цвет. Тогда было бы стыдно портить их естественную красоту неправильным оттенком. Так какой цвет косметики выбрать для голубых глаз? В повседневной косметике оттенки шоколадно-коричневого цвета (например, тени для век) будут наиболее подходящими
Тест на выносливость товара: Шесть треккинговых электронных велосипедов хороши
... это необходимо, пользуется спросом. Pedelecs, часто называемые электронными велосипедами, процветают. За последние четыре года его запасы в Германии выросли вдвое, согласно данным двухколесной промышленной ассоциации, до 3,5 миллионов. Наиболее востребованными являются колеса с глубоким сквозным проемом - они особенно подходят для пожилых людей или водителей, чья мобильность ограничивает их здоровье. Вторым по продажам являются треккинговые электронные велосипеды. Они особенно подходят
Honor 6X: двойная камера и металлический корпус за 250 евро
С Honor 6X, дочерняя компания Huawei предлагает относительно дешевый смартфон среднего класса, который хочет выиграть, среди прочего, благодаря высококачественному металлическому корпусу и двойной камере на задней панели. Насколько успешно работает 5,5-дюймовый мобильный телефон, вы узнаете в нашем тесте. Honor 6X очень удобен своими размерами 150,9 × 76 × 8,2 мм и весом 162 грамма.
DreamToys: ТОП 12 игрушек, которые дети захотят в это Рождество
... работает вместе с загружаемыми программами и приложениями. «Я вижу, что это также покупается для мужчин», - говорит Грант. «Это техническая игрушка, которая может легко стать подарком 30-летнему мужчине, но вы также можете подарить ее 7-летнему мальчику, и он будет в полном восторге от этого». 11. Poopsie Surprise Unicorn, £ 49,99, в настоящее время доступен от Аниматор а также
Лично я сожалею о том, что в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно упрости...
Лично я сожалею о том, что в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно упростит жизнь пользователям. Однако мы должны принять его и терпеливо ждать, пока учреждение предоставит поддержку для конкретного решения. Сантандер Банк Польска (ранее BZ WBK) только что объявил, что с сегодняшнего
Спрашивать у Citrix о VDA XenDesktop - это как рутина Abbot & Costello "Кто первый"
... как« Кто »,« Что »и« Я не знаю ", поэтому в ходе беседы на каждый вопрос отвечает имя, из-за которого человек, задающий вопрос, чувствует себя так, как будто он не получил ответа. Некоторые недавние ситуации с Citrix Virtual Desktop Agent (VDA) ) от XenDesktop заставляет меня чувствовать себя немного как Abbott. Что такое VDA? Citrix XenDesktop состоит из нескольких архитектурных компонентов. Хотя во многих архитектурах XenDesktop используются гипервизоры, SAN, PVS-серверы и
Как использовать контроллер PS3 на ПК
... это идеальный контроллер для игры в классические игры Final Fantasy в Steam. Вот лучший способ заставить ваш контроллер PS3 работать на ПК, используя инструмент с открытым исходным кодом ScpToolkit. Ищете советы по использованию другого контроллера? Вот как использовать контроллер PS4 на ПК и вот

Комментарии

Как это работает и работает?
Как это работает и работает? Просто нажмите зеленую кнопку со словом VOCO и произнесите имя исполнителя или песню. Сам интерфейс распознает, говорим ли мы по-польски или, например, по-английски или по-французски, что позволяет ему искать нужную базу данных, расположенную на сервере VOCO в США. Это звучит страшно и требует доступа
Как настроить динамики и сабвуфер?
Как настроить динамики и сабвуфер? Чтобы определить наши ожидания относительно звука, в частности низких тонов и динамики сообщения, стоит понять, как звучит большой барабан или живой контрабас во время концерта, не говоря уже об атмосферных разрядах или каких-либо взрывах, взрывах и тому подобном? Ну, вообще говоря, они имеют беспрецедентную динамику в домашней обстановке, характеризующуюся внезапным ростом звука, силой звука в нижних регистрах и, как правило, отсутствием мягкого
Так, как это поживает на Ionic?
Так, как это поживает на Ionic? Хорошо, давайте просто скажем, что это довольно просто прямо сейчас. Из приложения вы можете управлять нативными и сторонними уведомлениями, которые появляются на часах. Поддерживаются звонки, текстовые сообщения и события календаря, а также он работает с такими приложениями, как WhatsApp, Twitter и Strava. Уведомления появятся на экране, или вы можете провести вверх, чтобы увидеть ленту прочитанных и непрочитанных уведомлений. Оттуда вы можете
Это сделает это?
Это сделает это? указательный столб Проектирование и строительство: мелкий и практичный кирпич Главная главная особенность Sony Xperia Z5 Compact - уникальные размеры. Какой другой телефон предложит вам передовые достижения современного рынка при отображении экрана 4.6? Дизайн Xperia этого года не слишком блестел, но он уравновешивает новый материал на задней панели, качественный дизайн и водонепроницаемость IP68. Толщина 8,9 мм не выглядит пугающе на бумаге, но она
Как это сделать в XP Clinic?
Как это сделать в XP Clinic? Чтобы создать электронную документацию Книги лечения домашних животных, перейдите в меню Печатные издания -> Центр печати -> Медицина и ветеринария и выберите Книгу лечения домашних животных . Откроется окно « Книга о лечении домашних животных». После установки соответствующих параметров в окне - например, периода, вместо нажатия кнопки « Печать» нажмите кнопку
Но как это с полезной стороны?
Но как это с полезной стороны? Являются ли такие неочевидные линзы с нетипичными фокусными расстояниями правильными в работе фотографа? Вот о чем я хочу написать. Я проверял это последние недели, фотографируя как в домашней студии, так и на Конференция InfoShare 2018 , Тем временем моя жена сделала для них несколько портретных сессий и свадебный репортаж. Мы использовали объективы на байонете Nikon
Каковы были первые устройства такого типа и как они менялись с годами?
Каковы были первые устройства такого типа и как они менялись с годами? Как это было до знаменитых ручные мельницы Hario, Fiorenzato и
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape?
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape? Сервис и ежедневное использование Если вы думаете, что предыдущие аспекты Motorola Pulse Escape были полем для меня, чтобы показать себя и сделать только мой путь назад с моими хвостами, то ... вы ошибаетесь.
Как Citrix мог сделать это лучше?
Как Citrix мог сделать это лучше? Citrix могла бы сделать несколько вещей, чтобы избежать ситуации, в которой мы находимся. 1) Citrix мог взять соответствующий код движка установщика из VDA 5.5 / 5.6 и вставить его в VDA 5.6.100 и 5.6.200 так, чтобы в них были части из 5.0 / 5.5, чтобы вам не нужно было применять их сверху как патч. Это означало бы, что клиенты могли бы использовать 5.6.100 или 5.6.200 в качестве обновления (для существующих систем XPDM) или быть полным
Как вы думаете?
Как вы думаете? AMOLED или LCD? А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display? Они значимы для вас? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях ниже.
Как это выглядит?
Как это выглядит? Это плотный корсет, иногда без спины и очень расклешенной юбки. Это идеальный наряд для особого мяча. Правила укладки - как носить длинные платья? Длинные платья, особенно с широкой юбкой, часто требуют подчеркивания талии дополнительным ремешком. Когда дело доходит до обуви, летом вы можете выбрать очень элегантные босоножки или туфли на каблуке или на танкетке. Гладкие модели можно сочетать даже с кожаной курткой, для особого вечернего стиля лучше

И знаете что?
Что я думаю о ADATA SE370?
Как это работает?
3.1. И тут первое разочарование - поскольку устройство предназначено не только для компьютеров / ноутбуков, но и для мобильных устройств, где находится кабель USB C - USB C?
Тогда стремиться к верному цвету или достичь эффекта, который нам просто нравится?
7. Обладает ли представленный смартфон какими-либо особыми характеристиками и имеет ли шанс появиться среди конкурентов?
Каковы наиболее универсальные предложения?
Это новый король мобильной фотографии?
Как подобрать их к цвету глаз?
Так какой цвет косметики выбрать для голубых глаз?