Цвета на итальянском для продвинутых

  1. Создание существительных из цветов
  2. Создание глаголов из цветов
  3. Сохранение цветовых кластеров
  4. Как сказать "красноватый"
  5. Цвета на итальянском для продвинутых
  6. Очень итальянские цвета

Италия это цвета. Мы испытаем их настоящий взрыв в Бурано, Чинкве-Терре и на побережье Амальфи. У некоторых итальянских городов даже есть свои "собственные" цвета, используемые в живописи во всем мире. Эта статья разделена на несколько частей, некоторые из них более практичны - вы, например, узнаете, как сказать «красный», «зеленоватый» или «синий». Другая информация - «полезные курьезы» об интересных названиях цветов, которые вы можете найти, особенно в литературе и живописи, или ... в итальянском баре.

Создание существительных из цветов

«Красный», «черный» по-итальянски? Это не основные слова, и все же - мы их используем. Мы можем связать это с поэтическим языком («красный цвет ваших губ»), но мы также встретим их в парамедицинских текстах («покраснение на лице»), поэтому эти слова не являются полностью необязательными.

Давайте начнем с того факта, что достаточно добавить определенный товар к данному цвету, чтобы сделать из него существительное. Таким образом, будет создано существительное (название цвета), очень нейтральное :

il rosso delle tue labbra - красные губы

il verde della Scozia - зелень Шотландии

il nero dell'inverno - черная зима

Внимание, потому что il nero di seppia не будет означать черную каракатицу, в том смысле, что вырезка снаружи черная, а будет черным красителем (на польском языке: сепия ), который мы получаем от каракатицы и который средиземноморская кухня охотно использует.

У нас есть еще один способ создать существительное из цвета, и мы сделаем это, добавив соответствующий суффикс . В отличие от предыдущего метода, это позволит нам добавить к слову определенный ... цвет , даже поэтический.

Мы будем управлять этой операцией в основном с помощью суффиксов -ore и -ezza :

il rossore / la rossezza - покраснение, например, кожа, связанное с некоторой проблемой со здоровьем или вызванное эмоциями, например стыдом

il giallore / la giallezza - желчь, это может быть также пожелтение кожи, вызванное заболеванием

il biancore / la bianchezza - белый, но это также может означать «безупречность» или «рассеянный белый свет»

il verdore / la verdezza - зеленый, это может быть яркий зеленый цвет пышной растительности

il grigiore - серый, но также в смысле посредственности, однообразия

la nerezza - черный, также мрачный внешний вид или декаданс

Создание глаголов из цветов

В итальянском языке очень легко создавать глаголы, но нет единого правила, к которому кто-либо может обратиться.

Существует, например, глагол azzurrare - что означает «краска в синем», а azzurrarsi - «стать синим»; Но мы не будем говорить Россаре больше, но

rosseggiare - "краснеет", например о рае

arrossare - «покрасить что-то в красный», а arrossarsi (или не отвечающий arrossire) - «покраснеть», например, от стыда (синоним: imporporarsi , когда наше лицо становится фиолетовым)

annerire - «чернеют», также в мобильном смысле эмоций

ingiallire и ingiallirsi - «сделай его желтым» и «вопи»

sbiancare - означает «отбеливать», и мы скажем, например, о зубах, то есть когда мы делаем что-то более светлое, более белое, чем было, но мы используем глагол imbiancare, когда мы рисуем что-то белое, например стены или заснеженный город.

inverdire и inverdirsi - это «сделать его зеленым» и «зеленым», глагол может быть синонимом, глаголом verdeggiare , что также может означать, что что-то пересекается с зеленью или цветет - здесь в смысле растительности

Сохранение цветовых кластеров

Мы можем комбинировать цвета на итальянском так же, как на польском, и создавать такие названия, как «зелено-красный», «бело-желтый» и т. Д.

Однако, в отличие от польского языка, в итальянском языке использование дефиса удалено, а цвета сохранены вместе :

verderosso

giallobianco

grigioverde

rossogiallastro

Il grigioverde

- это также название материала, из которого была изготовлена ​​военная форма, а также название самой униформы (пример: название книги Anni in grigioverde: Vita degli italiani in divisa ). Il grigioverde - это также название напитка, который когда-то подавали в северной Италии на основе граппы и мяты, который представители многих профессий пили по утрам.

Как и в польском, такие кластеры цветов часто указывают на какую-то футбольную команду. Например, giallorosso может выглядеть как прилагательное: и tifosi giallorossi (сторонники рома), или существительные: и giallorossi (игроки рома)

Однако мы напишем отдельно кластер, в котором один компонент является цветом, а другой - существительным:

Giallo Oro

голубая жемчужина

Гриджио Кадетто

Как сказать "красноватый"

Вполне возможно, что вы встретились с окончанием прошлого . Это типично для оттенков, которые попадают в определенный цвет (у нас это суффикс с наибольшим суффиксом).

Итак, мы имеем:

Вердастро - зеленоватый

росастро - красноватый

нерастро - черноватый

григиастро - сероватый

гиалластро - желтоватый

Мы также можем встретиться с суффиксом -ognolo , который вводит аналогичную концепцию, возможно, с немного более широким значением и слегка отрицательным цветом:

зелёно-зелёный , сине- зелёный

аззурьоньоло - падающий в синий, блекло-синий

гиаллоньоло - бледно-желтый

Цвета на итальянском для продвинутых

il ceruleo - это цвет солнечного неба, особенно используемый для определения цвета глаз. Художники узнают его по названию пигмента: церулеум (польская Википедия описывает его как бледно-голубой с оттенком зеленого). Итальянская Википедия добавляет, что ceruleo также может быть синонимом слова cangiante , что означает «изменение в зависимости от угла падения света»; Не путать с Il Blu Blu Ceruleo , который немного сильнее, больше ... синий :)

il cilestrino - если синий цвет celeste также напоминает солнечное небо (согласно словарям), но на практике намного ярче, чем ceruleo , то il cilestrino можно рассматривать как синоним il celestino , который является уменьшительным словом « celeste » и просто описывает его выцветшую версию ,

il cinabro , vermiglione - это словарь синонимов, их RGB-код не отличается, но название первого происходит от темно-красного минерала (cynebryt), а второй от ошибок (июнь) под названием Kermes vermilio, и, вероятно, некоторые опытные рисователи глаз видят разницу между ними ( последний более оранжевый). Это красный цвет, который находится где-то между оранжевым и фиолетовым. Мы можем назвать такие цвета даже оттенком популярного напитка spritz aperol . Кампари , который уже более красный, можно описать с помощью цвета кремис (этимологически это слово также происходит от Kermes vermilio )

il giallo scuolabus это выражение пришло в Италию, конечно же, из Америки, но поскольку итальянские школьные автобусы также имеют характерный желтый цвет, название il giallo scuolabus понимается и используется в некоторой степени.

Очень итальянские цвета

il blu savoia - это самый итальянский колорит, национальный символ, и он исходит от синей команды " gli azzurri ". Это был цвет династии Савояров, в итальянском Каса ди Савойя , который с их правлением стал национальным колоритом (в знак уважения к Богородице), и поэтому он остался. Это тень, которую мы все еще можем найти в армии, в политике и в футболе.

il rosso tiziano - это красный оттенок, который Тициано использовал для окраски волос героинь своих картин и был позже предложен многими другими художниками, например Боттичелли в « Рождении Венеры» .

il rosso pompeiano - если кто-то был в Помпеях или Эрколано (особенно рекомендую), вы, наверное, догадались, какого он цвета. Они использовали этот пигмент для покрытия всех стен в древнем Риме ... Однако я читал, что согласно недавним открытиям, которые сегодня мы называем il rosso pompeiano , в древнем Риме был в основном желтый цвет, который из-за извержения вулканических газов превратился в красный. Это означает, что города выглядели не так, как мы представляем сегодня. Красный пигмент, полученный из цинебрита (который я упоминал ранее), использовался (главным образом в искусстве), но намного меньше, чем его более дешевые альтернативы, например желтая охра.

il rosso veneziano - немного ярче, чем предыдущий, это характерный пигмент для Венеции и ... для брюк Микки Мауса (который, как я написал это итальянский!)

la terra di Siena - цвет сиены имеет несколько оттенков, но, вероятно, наиболее популярной является жареная сиена, то есть la terra di Siena bruciata . Своим названием он обязан месту, где добывался этот тип земли - в средневековой республике Сиена.

il giallo Napoli - грязно-ярко-желтый, пигмент, уже известный в Месопотамии (другое название il giallo egiziano ) и вновь открытый в искусстве в 16-17 веках в Неаполе.

il verde Veronese - это была уже Венеция, Сиена и Неаполь ... это, наверное, зеленый из Вероны? Да и нет. Прилагательное veronese относится здесь к «первооткрывателю» цвета, художнику Паоле Веронезе, хотя его настоящее имя звучало по-другому ... но да, он родился в Вероне. Это не цвет, который мы встречаем на стенах Вероны, но в большинстве работ Веронезе и предположительно на стенах ... английской столовой.

Вы знаете какие-нибудь другие интересные названия цветов на итальянском? Есть ли у вас идеи о том, что я написал? Оставьте свой комментарий! И если вы найдете эту статью полезной, поделитесь ею с другими :) Если вы здесь, потому что вы ищете разные способы изучения итальянского языка в Интернете , то посмотрите на эта страница чтобы увидеть, какие формы обучения предлагает Włoskielove!

Похожие

Как настроить динамики и сабвуфер?
... цвета. В то же время отсутствие самых низких частот при передаче лишает нас многих важных сведений. С другой стороны, преувеличенный бас может иметь некоторое «преимущество», потому что для многих людей это элемент, который доставляет наибольшее удовольствие от прослушивания. Нам просто нравится, когда динамик есть сильная волна звука, которую мы можем чувствовать даже физически. Слушать это развлечение. Тогда стремиться к верному цвету
КАК НАЗАД РАБОТАТЬ? ПРОВЕРЬТЕ ЭКСПЕРТНОЕ РУКОВОДСТВО
Неофициальная куртка, брюки чинос или вельвет, рубашка с воротником на пуговицах ... если вы хотите выглядеть элегантно на работе, костюм - не единственный вариант. Спортивная элегантность - это стильный и повседневный стиль. С его помощью вы можете создать профессиональный образ, играя с эстетикой.
Как выбрать тени для глаз по цвету глаз?
Глаза являются зеркалом души - так говорят многие люди. Трудно оценить, правда ли это, но, несомненно, глаза - это тот элемент лица, который привлекает внимание. Неудивительно, что многие женщины тщательно подчеркивают их в повседневной косметике. Один из способов сделать это - использовать
... из двух английских слов «mind» и «map», означает столько же, сколько «мысленная карта» - и это и...
... из двух английских слов «mind» и «map», означает столько же, сколько «мысленная карта» - и это именно то, что представляет собой интеллектуальная карта: с ее помощью на листе бумаги можно отобразить тему со всеми соответствующими аспектами. , Метод был разработан английским психологом и автором Тони Бузаном. Он был убежден, что мы могли бы использовать Mindmaps, чтобы связать наш лингвистически-аналитический левый мозг и наш визуально-интуитивный правый мозг, лучше используя
Лично я сожалею о том, что в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно упрости...
Лично я сожалею о том, что в мире не существует единой стандартизированной системы мобильных платежей, поскольку это значительно упростит жизнь пользователям. Однако мы должны принять его и терпеливо ждать, пока учреждение предоставит поддержку для конкретного решения. Сантандер Банк Польска (ранее BZ WBK) только что объявил, что с сегодняшнего
Как использовать контроллер PS3 на ПК
Контроллер Playstation 3, Dualshock 3, не самый простой планшет для работы на ПК. Так зачем беспокоиться, когда гораздо проще использовать контроллер Xbox на ПК, или у вас стоит более новая версия Dualshock 4? Dualshock 3 имеет что-то лучшие контроллеры
Cree делает самую большую вещь, так как Light Bulb ™ ярче и доступнее
... цветовых температурах. Используя на 82% меньше энергии и рассчитанные на 25-кратную длительность, стандартная лампа и форма лампы A21 на 100 Вт Cree LED позволяет устанавливать ее практически в любом открытом светильнике в доме, включая торшеры, лампы для чтения, высокие потолки и коридоры. В отличие от скомпрометированных альтернатив КЛЛ. Начиная с сегодняшнего дня, потребители могут приобрести светодиодные лампы Cree по новым более низким ценам в магазинах The Home Depot и
Сексуальное белье - как сделать так, чтобы он всегда был хитом? Краткое руководство
Женское нижнее белье - один из лучших подарков для женщины, который добавляет уверенности и, таким образом, может улучшить ее настроение. Иногда даже лучше, чем шоколад! Чтобы добиться этого эффекта, самое главное, чтобы белье, подаренное на подарок, полностью отличалось от повседневного, которое женщины покупают для себя. Более сексуальная версия бюстгальтера или ночной рубашки - это идеальная идея для подарка, которую женщины любят
Что такое платье выпускного вечера?
... из которой она сшита. Как правило, это роскошные материалы, такие как шифон, тафта, шелк, атлас или бархат. Вечерние платья у них очень разнообразные стили: длинные и узкие, а также расширяющиеся внизу. Индивидуальные платья могут быть без бретелек, но часто имеют очень элегантные рукава.
Тест мобильного SSD - ADATA SE730 250 ГБ
Меньше, чем платежная карта или визитная карточка, и не намного больше, чем спичечный комплект - это один из самых маленьких внешних SSD, доступных на рынке, и, конечно, самый маленький из всех, с которыми мне приходилось иметь дело. За последние несколько недель я смог использовать его в сочетании с ноутбуком и различными смартфонами. И знаете что? Это малыш с потрясающими возможностями. Но и довольно высокая цена. Что я думаю о ADATA SE370? Об этом вы узнаете из следующего обзора.
Спрашивать у Citrix о VDA XenDesktop - это как рутина Abbot & Costello "Кто первый"
Практически все знают о классической пародии от Эбботта и Костелло под названием " Кто на первом? «Пародия - это веселый обмен между двумя мужчинами, когда Костелло просто пытается понять, кто является правильным игроком на каждой позиции поля. Это смешно, потому что имена всех игроков - такие слова, как« Кто »,« Что »и« Я не знаю ", поэтому в ходе беседы на каждый вопрос отвечает имя, из-за которого человек, задающий вопрос, чувствует

Комментарии

А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display?
А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display? Они значимы для вас? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях ниже.
Как вы выбираете драгоценности, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время быть элегантными?
Как вы выбираете драгоценности, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время быть элегантными? Что в настоящее время носится? И при каких обстоятельствах? ... мы помогаем тебе. Какие аксессуары носить сейчас? Давайте помнить, что традиционные мужские аксессуары всегда будут в моде, и их сохранение не вызовет у нас больше проблем. Запонки или зажим для галстука - лучший пример. Обычно мы заказываем их для элегантных обедов, балов или свадьбы. Но все чаще и чаще их можно
Как это было до знаменитых ручные мельницы Hario, Fiorenzato и эврика ?
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape? Сервис и ежедневное использование Если вы думаете, что предыдущие аспекты Motorola Pulse Escape были полем для меня, чтобы показать себя и сделать только мой путь назад с моими хвостами, то ... вы ошибаетесь.
Когда, как не сейчас?
Когда, как не сейчас? 34. шахматы (и другие настольные игры ) Поездки, но вы должны также думать о каждодневных вечерах, которые ваши родители будут проводить вместе. Новые настольные игры и традиционные социальные игры в более эксклюзивном издании - хорошая идея, хотя и не популярная как благодарность родителям. Вы можете прикрепить к ним гравер. 35.
А как насчет монитора компьютера?
А как насчет монитора компьютера? Большинство новых мониторов имеют цифровой вход DVI, некоторые новые модели уже имеют разъемы HDMI. В случае DVI вам нужно купить кабель HDMI-DVI или адаптер HDMI-DVI, который вы легко можете приобрести в магазинах RTV. Помните, что разъем DVI отличается от HDMI тем, что он не поддерживает звук (и не передает аналоговый видеосигнал YCbCr - см. Таблицу), поэтому вам придется пропустить его через какую-то башню или усилитель (или через звуковую карту в ПК). В случае
А как себя представляет Windows 10?
А как себя представляет Windows 10? И это очень большой комплимент. Телефон оснащен экраном, работающим с разрешением 1440 x 2560 пикселей (Quad HD), выполненным по технологии AMOLED и покрыт поляризационным слоем ClearBlack. Эффект действительно шокирующий, хотя здесь используется технология PenTile. Глубокий, чистый черный, отличная четкость изображения, углы обзора и контраст. И блестящее воспроизведение цветов, которые не перенасыщены, и в то же время очень яркие. Я слышал жалобы
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape?
И как это выглядело с Motorola Pulse Escape? Сервис и ежедневное использование Если вы думаете, что предыдущие аспекты Motorola Pulse Escape были полем для меня, чтобы показать себя и сделать только мой путь назад с моими хвостами, то ... вы ошибаетесь.
Как приготовить кофе на журнальном столике?
Как приготовить кофе на журнальном столике? Налейте горячую воду в бак, чтобы она достигла уровня предохранительного клапана. Мы наполняем сито кофе и не забиваем его. С помощью воронкообразного кувшина мы закрываем нижний резервуар и затягиваем его. Мы ставим печь на самую маленькую горелку и на слабом огне. Заваривание должно длиться около 10-15 минут (в зависимости от размера кофемашины и количества налитой в нее воды). Когда из варочной камеры выходит пар, кофе готов.
Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз?
Вы хотите начать использовать их, но не знаете, как подобрать их к цвету глаз? Ответьте на этот вопрос ниже. Голубые глаза Синий цвет глаз - безусловно наименее распространенный цвет. Тогда было бы стыдно портить их естественную красоту неправильным оттенком. Так какой цвет косметики выбрать для голубых глаз? В повседневной косметике оттенки шоколадно-коричневого цвета (например, тени для век) будут наиболее подходящими
Как это сделать в XP Clinic?
Как это сделать в XP Clinic? Чтобы создать электронную документацию Книги лечения домашних животных, перейдите в меню Печатные издания -> Центр печати -> Медицина и ветеринария и выберите Книгу лечения домашних животных . Откроется окно « Книга о лечении домашних животных». После установки соответствующих параметров в окне - например, периода, вместо нажатия кнопки « Печать» нажмите кнопку
Как выбрать кресло для веса ребенка?
Как выбрать кресло для веса ребенка? Этот максимальный вес ребенка зависит от материала, из которого изготовлен стул. Деревянные стулья прочные и выдерживают нагрузку до 20 кг. Мы можем без проблем посадить ребенка весом до 15 кг на пластиковый стул. Если кресло имеет металлическую раму, оно должно выдерживать вес до 36 кг без каких-либо проблем. Если это модель стула, которая прикрепляется к обычному креслу, она должна выдерживать нагрузку до 15 кг. Точно так же в случае

О, наверное, зеленый из Вероны?
Вы знаете какие-нибудь другие интересные названия цветов на итальянском?
Есть ли у вас идеи о том, что я написал?
Как выбрать тени для глаз по цвету глаз?
Так зачем беспокоиться, когда гораздо проще использовать контроллер Xbox на ПК, или у вас стоит более новая версия Dualshock 4?
И знаете что?
Что я думаю о ADATA SE370?
А как насчет таких терминов, как Retina vs Infinity Display?
Они значимы для вас?
Как вы выбираете драгоценности, чтобы чувствовать себя комфортно и в то же время быть элегантными?