Ручные линзы на цифровые камеры - руководство

  1. Цена и доступность являются наиболее важными преимуществами
  2. Главное - правильный штык
  3. Нет электроники
  4. На что обратить внимание при покупке

Цены на современные объективы для зеркальных и беззеркальных камер могут вызвать у вас головокружение. Самые простые инструменты стоят несколько сотен злотых, самые дорогие - никто этого не знает. К счастью, цифровые корпуса позволяют подключать старые, ручные очки, которые могут лежать где-то на чердаке вашего деда. А если нет, то их предложение на аукционных сайтах очень богатое.

Матрицы современных цифровых камер предъявляют гораздо более высокие требования к объективам, чем аналоговые пленки. В эпоху цифр гораздо легче уловить размытие линзы или уменьшение разрешения очков в определенных ситуациях. Поэтому новые линзы представляют собой разные системы линз, часто также элементы, изготовленные из редких сортов стекла, которые были недоступны в аналоговом производстве. Это также намного лучшие покрытия, покрывающие линзу. Не говоря уже о электронике, спрятанной под корпусом объектива, то есть системах автофокусировки и стабилизации. Старые аналоговые линзы не имеют всего этого. Однако у них есть еще одно преимущество, которое они могут сбалансировать по всем недостаткам - низкая цена.

Цена и доступность являются наиболее важными преимуществами

Каждое популярное стекло из аналоговых времен можно найти на аукционных сайтах и ​​фотообменах. Вторичный рынок чрезвычайно богат, и можно сказать, что ручные линзы в цифровую эпоху переживают свою вторую молодость. Спрос на эти очки означает, что их цена выросла за последние несколько лет. В последнее время стекло некоторых систем, таких как, например, Konica Hexanon, несколько раз поднималось благодаря беззеркальным камерам, которые идеально подходят для работы со старыми стеклами.

В Польше первая скрипка, кажется, играет систему M42, которая использовалась, среди прочего в очень популярных русских зенитах. Самым популярным стеклом этой системы, несомненно, является Helios 44M-4 с фокусным расстоянием 58 мм и светом f / 2.0. Вы можете купить его примерно за 50 злотых, что является очень небольшой ценой для коротких портретных объективов. Вы также можете найти множество 50-миллиметровых фокусных линз, потому что это было стандартное стекло для всех фотографических систем. Второе по популярности фокусное расстояние - 135 мм, которое также было у большинства производителей.

Главное - правильный штык

Без шипов нет розы, поэтому при покупке ручного объектива нам приходится сталкиваться с некоторыми проблемами. Основным, скорее всего, станет еще один байонет (крепление) объектива. Поэтому мы должны оснастить себя подходящим адаптером, с помощью которого мы подключаем старый объектив к новому корпусу. Существуют адаптеры практически любого типа, которые позволят вам соединить «все со всем». Если вы покупаете адаптер Nikon F-M42, используйте зеркальные фотокамеры Nikon для подключения всех объективов системы M42. Любой другой системе потребуется собственный адаптер.

В этой области беззеркальные камеры работают намного лучше, чем зеркальные. Это связано с разным байонетным расстоянием от матрицы камеры. В зеркальной камере между датчиком и штыком есть зеркальная камера, которая увеличивает расстояние между объективом и матрицей. В беззеркальных камерах матрица находится сразу за штыком. Это второе решение позволяет подключать ручные линзы к любой беззеркальной системе. В случае зеркальных фотокамер может оказаться, что расстояние между головкой и байонетом больше, чем в ручной системе (например, M42), что вызовет трудности в такой комбинации.

Это тот случай, когда корпус Nikon и очки M42 соединены. Обычный адаптер сделает работу наполовину, потому что он не позволит вам сосредоточиться на большом расстоянии. Ситуация решается с помощью специального адаптера с объективом, благодаря которому мы можем точить отдаленные планы, но объектив вызывает снижение качества изображения. Нет розы без шипов.

К сожалению, здесь нет универсального совета о том, что вы можете легко подключить. Вы должны искать эту информацию самостоятельно, прежде чем принимать решение о системе крепления. В этой области беззеркальные камеры безопасны, в которых эти проблемы не возникают.

По своему опыту я знаю, что адаптеры стоит искать на Ebay. Поставщики из Китая предлагают цены в десятки раз ниже, чем продавцы на наших отечественных аукционных порталах. В то же время «польские» адаптеры не лучше по качеству - это точно такие же модели, которые можно найти на Ebay.

Нет электроники

Очевидный недостаток электроники в ручном объективе также является источником проблем. Наиболее очевидным следствием этого факта является отсутствие автофокуса в ручных очках. Мы сфокусируем фокус, поворачивая кольцо фокусировки на объективе. Это может быть сложно на DSLR, потому что маленькие козырьки, используемые в зеркалах начального уровня, часто не позволяют точно судить о фокусе сцены. В этом поле предварительный просмотр на дисплее будет работать лучше.

Здесь беззеркальные игроки снова побеждают. Как это ни парадоксально, но с их помощью вы можете установить фокус гораздо быстрее и точнее, когда говорите о рукописях. Экраны позволяют увеличить выделенную область кадра, что облегчит фокусировку. Эту функцию можно активировать, касаясь выбранной области на экране, если беззеркальное устройство имеет сенсорный экран. Кроме того, все больше камер без зеркал оснащаются фокусировкой пика , которая подсвечивает выделенные участки на фотографии резким цветом. Эта функция предоставляется беззеркальными камерами Sony NEX, новым Samsung NX (включая NX300, который я недавно тестировал), а также системой Fuji X. Вот как это работает на практике:

Отсутствие электроники в объективе также может означать проблемы с измерением света. Самые дешевые зеркальные камеры могут не обеспечивать измерение освещенности с помощью руководств. Это проявляется в том, что камера не может видеть что-либо через объектив и не может установить экспозицию, а это значит, что нам приходится фотографировать в ручном режиме и выбирать параметры экспозиции самостоятельно. Такая ситуация наблюдается в самых низких зеркальных камерах Nikon серий 3 × 00 и 5 × 00. Только модели D7x00 имеют измерение света с помощью руководства. Эта проблема, опять же, не возникает в беззеркальных камерах.

Если у вас есть зеркальная камера, перед покупкой объектива проверьте в спецификации, сможет ли она справиться с измерением освещенности. Эту функцию можно назвать «измерение освещенности с объективами без микропроцессора» или просто «с ручными объективами».

На что обратить внимание при покупке

Линзы от аналоговых времен имеют свои годы, и в них может быть виден ход времени. С годами смазка на кольцах может высохнуть, а сама линза может всасывать внутрь пыль. Именно поэтому важно перед покупкой проверить техническое состояние слайда. Мы должны обратить внимание на неприятные сюрпризы, которые могут скрываться на линзе, то есть грибы и плесень. К сожалению, это довольно распространенное состояние этих типов линз. Также стоит проверить, продается ли объектив с крышками. Из-за возраста пожилых людей могут возникнуть проблемы с их приобретением для некоторых линз.

Состояние линз одинаково важно. Разорванное покрытие дисквалифицирует линзу. Следует помнить, что в старомодных работах старые руководства не очень хорошо работают. Разорванные покрытия сделают линзу бесполезной на солнце.

В конце самое главное или фокусное расстояние. Ручные объективы самых популярных систем взаимодействуют с пленочными камерами, то есть они адаптированы к полнокадровым кадрам. На зеркальных и беззеркальных камерах с сенсором APS-C угол обзора изменится. Линзы станут немного уже, чем на аналоге. Фокусное расстояние 50 мм будет вести себя как 75 мм.

Однако, если у нас есть объектив для 50-мм зеркальной фотокамеры или, например, зум-объектив 18-55 или 18-105 мм, мы можем проверить, как старый объектив будет вести себя на нашем теле. Фокусное расстояние 50 мм от старого руководства будет вести себя так же, как фокусное расстояние 50 мм от нашего зум-объектива.

Я настоятельно рекомендую играть со старыми линзами. За небольшую долю стоимости нового объектива вы можете попробовать небольшую глубину резкости и новые способы фотографирования. Этот вариант стоит рассмотреть, особенно если у нас уже есть беззеркальная камера. Эти камеры просто созданы для таких экспериментов. Если нам не нравится фотографировать со старым объективом - ничего не потеряно. Стекло и адаптер можно легко продать на вторичном рынке с нулевыми или минимальными потерями.

Похожие

На что обратить внимание при покупке видеокарты?
... ная память Однако, прежде чем мы выберем видеокарту, убедитесь, что ваши компоненты - материнская плата, процессор и оперативная память - заставят нас использовать всю мощь графического макета. Нет смысла вкладывать деньги в лучшую видеокарту, когда остальные компоненты компьютера находятся вне технологической зоны. Вначале убедитесь, что материнская плата или комбинация мозга и позвоночника нашего ПК имеет соответствующий разъем - PCI Express x16 - необходимый
Руководство: все, что вам нужно знать о PlayStation 3
Как подключить PS3 к интернету? Возможно ли подключить к консоли неоригинальный жесткий диск? Что такое ATRAC? Вы найдете много ответов на эти и многие другие вопросы в разработке всеобъемлющей статьи. В скором времени появятся дополнительные руководства, детализирующие несколько отдельных областей, включая «Воспроизведение видеофайлов на PS3», «PS3 как проигрыватель Blu-ray». Наслаждайтесь чтением, и мы надеемся, что наш сборник знаний о PlayStation 3 поможет вам использовать
КАК НАЗАД РАБОТАТЬ? ПРОВЕРЬТЕ ЭКСПЕРТНОЕ РУКОВОДСТВО
Неофициальная куртка, брюки чинос или вельвет, рубашка с воротником на пуговицах ... если вы хотите выглядеть элегантно на работе, костюм - не единственный вариант. Спортивная элегантность - это стильный и повседневный стиль. С его помощью вы можете создать профессиональный образ, играя с эстетикой.
Что может все в мусорном ведре и что относится к остаточным отходам?
Не все, что выглядит как бумага, принадлежит синему мусорному ведру. На что обращать внимание и какие продукты не следует допускать в бумажную корзину. В дополнение к тоннам для остаточных отходов и органических отходов, корзина для бумаг находится во все большем количестве частных домашних хозяйств. Это не только облегчает разделение отходов, так как бумагу и картон больше не нужно кропотливо переносить в ближайший контейнер. Это также вносит значительный вклад в защиту
Нордсон предлагает солидную четверть, падает на руководство
... нетерпением В текущем четвертом квартале фискального 2018 года Nordson ожидает, что выручка не изменится на 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, при условии, что изменение органического объема увеличится на 1% до 3%, что составляет 1% от приобретений, и 2% встречного ветра от обмена иностранной валюты. В итоге, это должно означать прибыль по GAAP на разводненную акцию в диапазоне от 1,38 до 1,54 доллара. В отличие от этого, однако, большинство аналитиков
Сексуальное белье - как сделать так, чтобы он всегда был хитом? Краткое руководство
... настроение. Иногда даже лучше, чем шоколад! Чтобы добиться этого эффекта, самое главное, чтобы белье, подаренное на подарок, полностью отличалось от повседневного, которое женщины покупают для себя. Более сексуальная версия бюстгальтера или ночной рубашки - это идеальная идея для подарка, которую женщины любят получать от своих мужчин, но и счастливые друзья дарят их друг другу. Поэтому, решив сделать такой подарок, вы должны
MSBHV - это польский бренд streewearowa, который в течение 11 лет ведет Наталья Мачек. Компания по...
MSBHV - это польский бренд streewearowa, который в течение 11 лет ведет Наталья Мачек. Компания получила признание не только у польских знаменитостей, но и у иностранных звезд. Ее проекты включают в себя как можно
Raspberry Pi как мультимедийный центр благодаря программному обеспечению KODI
KODI, бесплатное программное обеспечение мультимедийного центра и Raspberry Pi вместе создают дуэт с хорошими связями для сбора медиа. KODI позволяет вам управлять, воспроизводить и систематизировать фотографии, музыку, сериалы и фильмы в одном месте. В сегодняшнем руководстве мы покажем вам, как установить программное обеспечение на Raspberry Pii, какие элементы необходимы
Декларации PIT - безопасная отправка налоговых деклараций
Безопасно ли отправлять электронную декларацию? Уверен ли я, что моя электронная декларация будет доставлена ​​в соответствующую налоговую инспекцию? Годовая налоговая декларация может быть подана лично в налоговой инспекции, используя соответствующие бумажные формы, но вы также можете использовать электронные средства подачи деклараций (так называемые электронные декларации). Могу ли я чувствовать себя в безопасности, отправляя свои декларации?
Продажа камер падает? Это зависит от точки зрения
Никто больше не покупает фотоаппараты, фотографии умирают. Может ли это быть? Я думаю, что это лучше, чем когда-либо. Организация CIPA (Ассоциация продуктов для камеры и изображения), занимающаяся анализом фоторынка, опубликовал последнюю статистику продаж камер за последний год , Модный? Кардинально плохо Все падает. Уровень
Глутамат натрия - мы проверяем, что наука говорит об этом веществе
... найдете конкретную информацию и ссылки на многие исследования. Натуральный или искусственный? Глутамат натрия (глутамат натрия - глутамат натрия ) - это натриевая соль глутаминовой кислоты, которая полностью содержится в таких продуктах, как помидоры, брокколи, сыр пармезан, мясо и даже пшеница [ 1 ]. MSG можно синтезировать искусственно и получить путем ферментации

Комментарии

1. Самые важные элементы гриль-системы или на что стоит обратить внимание?
1. Самые важные элементы гриль-системы или на что стоит обратить внимание? Начнем с самого важного, то есть системы гриля. Есть несколько ключевых особенностей, которые следует учитывать при выборе нового газового гриля, чтобы насладиться великолепным вкусом и удобством использования.
Являются ли такие неочевидные линзы с нетипичными фокусными расстояниями правильными в работе фотографа?
Являются ли такие неочевидные линзы с нетипичными фокусными расстояниями правильными в работе фотографа? Вот о чем я хочу написать. Я проверял это последние недели, фотографируя как в домашней студии, так и на Конференция InfoShare 2018 , Тем временем моя жена сделала для них несколько портретных сессий и свадебный репортаж. Мы использовали объективы на байонете Nikon в сочетании с двумя полнокадровыми
Вы отклоняете важные звонки только потому, что вы едете или пропускаете важные уведомления, электронные письма и тексты, потому что вы находитесь вдали от своего смартфона, пока он заряжается?
Вы отклоняете важные звонки только потому, что вы едете или пропускаете важные уведомления, электронные письма и тексты, потому что вы находитесь вдали от своего смартфона, пока он заряжается? Теперь не пропустите ничего и будьте в курсе всех этих лучших Android Smartwatches . Это компьютеризированный мобильный носимое устройство это гораздо больше, чем показ времени. [amazon box = ”B01BKUB6BA,
Что на самом деле сбивает с толку то, что происходит с клиентами в смешанной среде?
Что на самом деле сбивает с толку то, что происходит с клиентами в смешанной среде? Что, если у клиента есть несколько виртуальных машин с Windows XP или Windows 7 и несколько физических компьютеров с Windows 7, на которых они хотят сохранить Aero? Должен ли заказчик действительно сертифицировать и развертывать две отдельные реализации VDA? Один метод для VDI и один метод для физических ПК? Это безумие! Кстати, CTX134196 был обновлен
На какие параметры powerbank следует обратить внимание?
На какие параметры powerbank следует обратить внимание? Просматривая предложения Powerbank, вы столкнетесь с некоторыми параметрами. Некоторые из них могут не относиться к вам, однако вы должны обратить внимание на вместимость, количество и тип портов и материал корпуса . Какова емкость? Емкость является основным параметром
Что это означает на практике?
Что это означает на практике? Носителем данных, который предотвращает редактирование и изменение сохраненных данных, является CD или DVD, записанный в режиме однократной записи. Возможность предварительного просмотра и распечатки означает, что вы можете просматривать и печатать на таком диске, используя общедоступные программные средства, такие как Acrobat Reader для PDF-файлов или веб-браузер (Internet Explorer / Chrome / Mozilla Firefox и т. Д.). Подводя
А что насчет регулятора громкости?
А что насчет регулятора громкости? Это еще хуже. Вы связываете структуру, известную в сети, как « Бесполезный ящик» ? Это что-то именно в этом климате. Я усиливаю, наушники дают мне мгновение и возвращаются к предыдущему уровню громкости. Я пробую дюжину раз, и это одно и то же. И, наконец, когда я ухожу в отставку, я решаю поставить музыку на паузу, потому что я ее больше не слышу, это пауза ... она не работает. Мы стараемся дальше - через пятнадцать минут борьбы нам
Что такое ATRAC?
Что такое ATRAC? Вы найдете много ответов на эти и многие другие вопросы в разработке всеобъемлющей статьи. В скором времени появятся дополнительные руководства, детализирующие несколько отдельных областей, включая «Воспроизведение видеофайлов на PS3», «PS3 как проигрыватель Blu-ray». Наслаждайтесь чтением, и мы надеемся, что наш сборник знаний о PlayStation 3 поможет вам использовать эту консоль мирным способом. Приятного чтения!
А как насчет того, что большинство фотографий плохие?
А как насчет того, что большинство фотографий плохие? И было ли это иначе в прошлом? Всегда по поводу цитирования статистики ходят голоса, что мобильная фотография - это не настоящая фотография. У него другое назначение, он выделяется своим качеством. Ну и что? В 19 веке традиционалисты, признающие единственный правильный дагеротип, жаловались на более современный коллодионный процесс. После Первой мировой войны «ортодоксальные фотографы» жаловались на красочные
Есть ли у вас идеи о том, что я написал?
Есть ли у вас идеи о том, что я написал? Оставьте свой комментарий! И если вы найдете эту статью полезной, поделитесь ею с другими :) Если вы здесь, потому что вы ищете разные способы изучения итальянского языка в Интернете , то посмотрите на эта страница чтобы увидеть, какие формы обучения предлагает Włoskielove!
Что, если мы соберем ответы на эти потребности, и мы добавим доступную цену и покажем?
Что, если мы соберем ответы на эти потребности, и мы добавим доступную цену и покажем? Мы получим Mi Band 2 , или преемник Mi Band и Mi Band Pulse , Стоит ли это оголовье нашего внимания? Содержимое коробки

Возможно ли подключить к консоли неоригинальный жесткий диск?
Что такое ATRAC?
Что может все в мусорном ведре и что относится к остаточным отходам?
Уверен ли я, что моя электронная декларация будет доставлена ​​в соответствующую налоговую инспекцию?
Могу ли я чувствовать себя в безопасности, отправляя свои декларации?
Продажа камер падает?
Может ли это быть?
Организация CIPA (Ассоциация продуктов для камеры и изображения), занимающаяся анализом фоторынка, опубликовал последнюю статистику продаж камер за последний год , Модный?
Натуральный или искусственный?
1. Самые важные элементы гриль-системы или на что стоит обратить внимание?